当前位置 > 学会动态 > 公示公告
    关于“四川省第二届青少年C++算法设计大赛”总决赛 分数线及获奖名单的公示!

    出自:管理员上传时间:2024-04-01点击次数:3130次


    由四川计算机学会主办的四川省第二届C++算法设计大赛·全省总决赛于2024年3月24日圆满结束。本次赛聚集了来自全省近千名C++算法编程小能手在成都市七中育才学校(水井坊校区)和成都七中育才学校(东湖校区)进行现场竞技。

    本着公平、公正、公开的原则,经大赛组委会严格评审,现将总决赛各组别奖项分数线获奖选手名单予以公示,公示期为即日起至2024年47日,期间所有参与单位或个人均可通过电子邮件(799460845@qq.com)提出书面质疑,组委会将在七个工作日内进行解释回复。公示期满7个工作日后,所有获奖选手均可在大赛官网(xxkj.spcf.cn)下载电子成绩证明和纸质获奖证书,并在15个工作日内完成纸质获奖证书发放工作


    各组别奖项最低成绩线


    决赛组别

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    小学4-5年级组

    580

    400

    200

    小学6年级组

    500

    380

    170

    初中组

    460

    300

    160


    联系电话:18008088806


                                     

                                                                                                         四川省计算机学会

                                                                                                                                                                                              2024年4月1日



    l 附件:决赛获奖名单

    一、小学4-5年级组

    所在区域

    手机号(识别号)

    选手姓名

    就读学校

    奖项

    四川省-成都市-金牛区

    189****2368

    刘星宇

    成都市人民北路小学校

    一等奖

    四川省-成都市-双流县

    152****0856

    冷林轩

    四川天府新区第七小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    133****4934

    陈仟阅

    成都市龙舟路小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    138****5520

    黄奕衡

    成都嘉祥外国语锦江小学

    一等奖

    四川省-成都市-武侯区

    181****6457

    张瀚麟

    成都市泡桐树小学(天府校区)

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    139****6176

    程王浩

    成都市盐道街小学通桂校区

    一等奖

    四川省-德阳市-旌阳区

    189****3293

    罗嘉恒

    德阳市岷山路小学

    一等奖

    四川省-成都市-双流县

    177****0861

    王聿鸣

    成都市双流区实验小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    130****9479

    钱廷李

    成都市盐道街小学得胜分校

    一等奖

    四川省-成都市-成华区

    189****2030

    刘尚宸

    成都市石室小学

    一等奖

    四川省-成都市-武侯区

    135****9400

    向靖宇

    四川大学附属实验小学

    一等奖

    四川省-成都市-金牛区

    155****7095

    何坤壕

    成都市迎宾路小学校

    一等奖

    四川省-自贡市-自流井区

    133****7700

    刁一一

    自贡市汇东实验学校南湖校区

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    182****8009

    庞昊轩

    成都嘉祥外国语锦江小学

    一等奖

    四川省-成都市-温江区

    186****9833

    唐国栋

    成都新世纪外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    183****7318

    王皓轩

    成都师范附属小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    137****1838

    王德汭

    成都市锦官驿小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    199****9298

    邱振凯

    成都市天涯石小学

    一等奖

    四川省-成都市-金牛区

    139****8197

    邓植文

    成外附小西宸学校

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    135****8717

    黄天皓

    成都市武侯区金苹果龙南小学

    一等奖

    四川省-成都市-双流县

    155****6777

    骆一铭

    四川天府新区第五小学

    一等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    138****2446

    王博恩

    都江堰市嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市-武侯区

    130****6446

    王资越

    成都市泡桐树小学天府校区

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    180****1912

    张浩渺

    成都市娇子小学

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    136****9696

    雷景煊

    北京第二外国语学院成都附属小学

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    189****5889

    余吴妍秋

    成都外国语学校附属小学

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    186****6266

    杨韵翊

    成都实验小学蕴雅校区

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    152****8964

    王偲晢

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-乐山市-峨眉山市

    180****9176

    王文祺

    四川博睿特外国语学校

    二等奖

    四川省-德阳市-旌阳区

    156****0699

    刘觐尘

    德阳市庐山路小学

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    130****2211

    叶勤朗

    成都市高新区锦城小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    136****1543

    陈炯锟

    成都锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    135****6699

    刘言果

    成都市都江堰市嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    188****5089

    张子睿

    成都市石笋街小学校一品天下分校

    二等奖

    四川省-成都市-成华区

    180****9523

    李羿宏

    成都市成华小学校

    二等奖

    四川省-巴中市-恩阳区

    173****6194

    石哲源

    巴中市恩阳区第二小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    186****9699

    王康乔

    成都市娇子小学

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    185****6688

    张倍赫

    成都市武侯区西川实验学校小学部

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    135****7281

    戴柏霖

    成都市盐道街小学

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    189****5862

    王涵

    成都蓝港外国语小学

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    136****7656

    彭弈睿

    成都市少城小学

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    181****1217

    路海川

    成都市胜西小学

    二等奖

    四川省-成都市-成华区

    130****8186

    曾佳汀

    成都市培华小学校

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    159****2161

    莫志钜

    西南交通大学子弟小学校

    二等奖

    四川省-成都市-龙泉驿区

    180****6538

    官思宇

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    139****1936

    王刘琨

    成都市红牌楼小学

    二等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    189****6507

    张哲嘉

    都江堰嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-泸州市-江阳区

    139****7902

    冯子胤

    泸州市忠山学校

    二等奖

    四川省-成都市-郫县

    180****4862

    黎禹宏

    成都市郫都区郫筒一小宋公桥校区

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    180****8095

    陈俊皓

    四川天府新区华阳中学附属小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    181****6160

    张珂睿

    四川天府新区第五小学

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    138****1272

    伏天

    成都市双流区圣菲学校

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    153****9281

    曾浩轩

    成都市实验外国语学校(西区)

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    138****9778

    肖柘天

    成都嘉祥外国语学校成华校区

    二等奖

    四川省-泸州市-江阳区

    189****0216

    于镇宁

    泸州实验小学城西学校

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    189****9986

    代智逸

    成都市石笋街小学

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    159****4869

    王思绎

    四川天府新区第五小学

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    138****2055

    刘奇思

    四川天府新区麓湖小学

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    136****9633

    何梓馨

    成都市东城根街小学

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    151****6706

    丁轩锐

    成都外国语学校高新美年校区

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    189****3828

    李思锐

    成都外国语学校(高新美年校区)

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    138****2120

    张逸晨

    成都墨池书院小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    198****3949

    杨箪语

    成都市新桥小学校

    三等奖

    四川省-成都市-青羊区

    181****8665

    王语哲

    成都东城根街小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    189****8638

    谭珺桐

    成都市武侯区金苹果龙南小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    189****8413

    郭泓铭

    四川天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-乐山市-市中区

    191****3757

    张晗弈

    乐山实验小学

    三等奖

    四川省-巴中市-恩阳区

    159****7821

    沈俊宇

    巴中市恩阳区第二小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    180****9585

    魏子洋

    四川天府新区华阳中学附属小学

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    186****0103

    刘力铭

    成都高新区锦城小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    136****5762

    王思陈

    成都嘉祥外国语锦江小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    180****0089

    唐晨睿

    成都蒙彼利埃小学

    三等奖

    四川省-成都市-市辖区

    133****0926

    邓岚元

    成都师范附属小学慧源校区

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    138****8524

    李瑀珩

    成都武侯外国语学校

    三等奖

    四川省-泸州市-龙马潭区

    152****2666

    谭明睿

    泸州市龙马潭区玉带河学校

    三等奖

    四川省-巴中市-恩阳区

    130****8552

    鲜颢

    巴中市恩阳区第四小学

    三等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    158****6020

    肖梓逸

    都江堰嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    138****4982

    刘新屹

    四川天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    177****1125

    历羿辰

    四川天府新区实验小学

    三等奖

    四川省-成都市-郫县

    188****9783

    邓宁

    成都市郫都区犀浦小学校

    三等奖

    四川省-成都市-青羊区

    134****8999

    李怡涵

    成都市实验小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    186****9161

    曾路家

    成都市盐道街小学

    三等奖

    四川省-德阳市-旌阳区

    139****4722

    贺礼博

    德阳市岷山路小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    152****0035

    刘展幕

    四川省天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    136****4143

    黄浩宸

    四川天府新区第七小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    134****5420

    宁子易

    四川省天府新区第四小学

    三等奖

    四川省-巴中市-恩阳区

    180****8621

    杨成瑞

    巴中恩阳区第二小学

    三等奖

    四川省-成都市-金牛区

    157****6385

    沈鑫玥

    成都市石笋街小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    139****6230

    余蔚锴

    四川天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-德阳市-什邡市

    134****1126

    马梓涵

    什邡市朝阳小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    136****7188

    张中乾

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    181****2226

    易垚鑫

    都江堰市嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    189****5777

    刘家智

    成师附小汇源校区

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    133****5037

    卢彦希

    成都嘉祥外国语学校锦江小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    135****7770

    张桀畅

    四川天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    139****0781

    齐竟然

    成都锦官新城小学

    三等奖


    二、小学6年级组

    所在区域

    手机号(识别号)

    选手姓名

    就读学校

    奖项

    四川省-成都市-锦江区

    139****0570

    王炫理

    成都市盐道街小学

    一等奖

    四川省-成都市-青羊区

    138****1112

    陶丁鹏

    成都市金沙小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    136****3926

    刘溯理

    成都师范附属小学万科分校

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    133****6121

    陈沛霖

    成都锦江区马家沟小学校

    一等奖

    四川省-成都市-成华区

    159****7490

    祝晗泽

    成都市龙成小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    186****1724

    李知之

    成都市盐道街小学卓锦分校

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    138****6529

    李宸睿

    成都市盐道街小学528校区

    一等奖

    四川省-成都市-青羊区

    159****9731

    饶哲铭

    成都市东城根街小学

    一等奖

    四川省-成都市-青羊区

    134****4560

    王羿洋

    成都市东城根街小学

    一等奖

    四川省-成都市-青羊区

    138****5767

    唐云旂

    成都市少城小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    134****7696

    邝岳弘

    成都嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市-武侯区

    130****3008

    王梓涵

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市-青羊区

    133****2637

    宋彬赫

    成都市东城根街小学

    一等奖

    四川省-成都市-成华区

    136****3637

    陈骏贤

    电子科技大学附属实验小学

    一等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    135****3870

    吴牧轩

    都江堰市嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    151****9596

    雷翰东

    成都市龙舟路小学

    一等奖

    四川省-成都市-武侯区

    135****4106

    李昱硕

    成都墨池书苑小学

    一等奖

    四川省-成都市-成华区

    151****7500

    徐静丹

    成都市双林小学

    一等奖

    四川省-成都市-成华区

    139****8137

    袁翊

    电子科技大学附属实验小学

    一等奖

    四川省-成都市-武侯区

    136****0747

    黄祺远

    四川省成都高新区实验小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    173****0385

    杨景熙

    成都市锦江区龙舟路小学

    一等奖

    四川省-成都市-武侯区

    139****4204

    李宸辰

    成都蒙彼利埃小学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    159****5592

    文昱皓

    成都市盐道街小学东区

    一等奖

    四川省-成都市-青羊区

    186****5968

    刘佩林

    成都市花园国际小学

    一等奖

    四川省-成都市-金牛区

    135****6567

    欧佑廷

    成都市解放北路第一小学校

    一等奖

    四川省-成都市

    133****3149

    杨昊鑫

    成都市东城根街小学

    一等奖

    四川省-乐山市-峨眉山市

    189****6702

    李之圻

    峨眉山市第三小学校

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    139****7557

    陈星辰

    二等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    158****2510

    林皓宸

    都江堰市嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    135****4617

    张鉴曦

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    139****8008

    李承泽

    金苹果锦城第一中学附属小学

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    181****7815

    周雷博

    成都市玉林小学

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    187****9598

    胡灏然

    成都市东城根街小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    158****8348

    牟梓维

    成都和平街小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    139****1373

    程超然

    成都市盐道街小学通桂校区

    二等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    186****3711

    何枘勐

    都江堰市嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    139****6001

    冯奕诚

    成都外国语学校附属小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    138****2112

    袁子霖

    四川师范大学附属实验学校

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    177****7267

    陈哲瀚

    成都教科院附属学校(西区)

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    182****1635

    陈星融

    成都市龙江路小学武侯新城分校

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    136****2525

    贺羿文

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    136****5789

    江晟德

    成都市金苹果公学

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    134****6785

    刘厚朴

    四川大学附属实验小学

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    138****6590

    易思宇

    成都外国语学校附属小学

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    187****6202

    郝子端

    成都市胜西小学

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    130****3868

    刘天琦

    成都市少城小学

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    138****5918

    熊亭渊

    成都市金牛区成外附小西宸学校

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    159****7469

    况俊宏

    成都教科院附属学校(西区)

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    158****1971

    代熙涵

    成都市盐道街小学528校区

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    136****5605

    徐悦豪

    成都市石笋街学校

    二等奖

    四川省-南充市-顺庆区

    159****6985

    孙兆阳

    南充市西华师大附小

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    138****0981

    李昱衡

    成都师范附属小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    138****9460

    徐守中

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-德阳市-旌阳区

    187****3463

    严博帅

    德阳市岷山路小学

    二等奖

    四川省-成都市-彭州市

    135****0666

    温俊锋

    四川省彭州市实验小学

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    134****8028

    彭星铭

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    138****2921

    王子灏

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    189****4603

    杨熙锐

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    186****0013

    谢焱垒

    成都市石室联合中学蜀华分校

    二等奖

    四川省-绵阳市-涪城区

    133****6268

    孙启铭

    四川省绵阳外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-新都区

    189****1290

    万丛淳曦

    成都市三原外国语附属小学

    二等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    186****8321

    袁嘉志

    都江堰嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    159****7385

    杨宸林子

    成都锦江区嘉祥外国语小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    135****3969

    蒋豫澄

    四川师范大学附属实验学校

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    134****6253

    庄乐言

    成都市武侯区金苹果龙南小学

    三等奖

    四川省-成都市-金牛区

    181****8856

    黄艺馨

    成都市成外附小西宸学校

    三等奖

    四川省-成都市-青羊区

    138****1963

    叶芷羽轩

    成都市龙潭小学校

    三等奖

    四川省-成都市-青羊区

    138****8571

    易正洋

    成都市泡桐树小学

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    186****0550

    白晟煜

    成都武侯外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    159****5115

    陈逸翰

    成都七中育才学道街分校

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    182****8567

    王子秦

    成都市实验小学战旗分校

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    158****6712

    廖恩凯

    四川天府新区华阳小学

    三等奖

    四川省-南充市-顺庆区

    180****9988

    邓淇

    南充市涪江路小学

    三等奖

    四川省-绵阳市-涪城区

    187****6028

    胡高理

    四川省绵阳外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    151****8656

    任峰逸

    成都市武侯区金苹果龙南小学

    三等奖

    四川省-绵阳市-游仙区

    189****1332

    刘奕辰

    四川省科学城春蕾学校二校区

    三等奖

    四川省-成都市-都江堰市

    189****8991

    席梓翔

    都江堰市嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    186****6500

    程钦荻

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    180****0829

    冉宸帆

    成都墨池书院小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    137****9177

    王诗娴

    成都市嘉祥外国语小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    159****5686

    许浩奕

    成都市盐道街小学528校区

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    156****5776

    王曦岑

    成都高新区新光小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    139****0438

    肖博文

    成都棠湖外国语附属小学

    三等奖

    四川省-成都市-青羊区

    133****9802

    张骁睿

    成都市实验小学战旗分校

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    182****1999

    漆俊麟

    西华师范大学附属小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    180****0176

    方雨珊

    四川天府新区第四小学

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    138****5095

    黎沐晨

    四川大学附属实验小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    152****0798

    熊国龙

    成都市锦江区银杏小学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    158****8861

    杨智予

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    189****2907

    张予诚

    四川天府新区第四小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    135****5055

    杨其与

    四川天府新区第七小学

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    180****5775

    胡洪睿

    成都市泡桐树小学天府校区

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    138****2684

    叶威濂

    成都市龙江路小学

    三等奖

    四川省-成都市-双流县

    189****6351

    付翌成

    四川天府新区第七小学

    三等奖

    四川省-成都市-金牛区

    199****4816

    李昊轩

    成都市石笋街小学(东区)

    三等奖


    三、初中

    所在区域

    手机号(识别号)

    选手姓名

    就读学校

    奖项

    四川省-成都市-锦江区

    139****0789

    张逸弛

    成都市七中育才学校

    一等奖

    四川省-成都市-双流县

    158****3406

    薛志渝

    四川天府新区元音中学

    一等奖

    四川省-成都市-新都区

    153****3646

    汪志远

    成都新川外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市-武侯区

    182****0523

    朱唐子幸

    四川天府新区元音中学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    139****6371

    彭中杰

    成都市七中育才学校学道分校

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    173****0863

    刘乙阳

    成都市七中育才学校水井坊校区

    一等奖

    四川省-成都市-金牛区

    138****7681

    苏子函

    成都七中万达学校

    一等奖

    四川省-成都市-金牛区

    189****5659

    夏盛骏

    成都七中八一学校

    一等奖

    四川省-成都市-青羊区

    180****6011

    汪闻远

    成都市石室联合中学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    135****3430

    王博琳

    成都天立学校

    一等奖

    四川省-成都市-金牛区

    138****4929

    魏宇阳

    成都七中万达学校

    一等奖

    四川省-成都市-金牛区

    152****3921

    李九源

    成都市石笋街小学新区

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    189****9437

    诸逸伦

    成都市七中育才学校东湖校区

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    134****2624

    郭嘉

    成都王府外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    158****2318

    孔祥睿

    成都市草堂小学西区分校

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    138****0978

    杨楚琰

    成都市龙江路小学

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    138****4260

    王梓彧

    成都市七中育才学校东湖校区

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    133****2070

    余思桐

    成都市成华区嘉祥外国语中学

    二等奖

    四川省-南充市-顺庆区

    137****3651

    何昊宸

    南充市第五中学

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    190****3435

    吴雨轩

    成都七中万达学校

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    187****3826

    江培源

    成都市七中育才学校

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    136****6070

    张乐涵

    成都七中万达学校

    二等奖

    四川省-成都市-成华区

    134****7684

    孙茂涵

    成都市双林小学

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    152****4878

    王梓轩

    四川天府新区元音中学

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    135****6303

    张子涵

    成都市双流区棠湖中学

    二等奖

    四川省-成都市-成华区

    139****0069

    王卿清

    成都双语实验学校

    二等奖

    四川省-成都市-成华区

    138****9653

    曹城瑞

    成都石室初中培华校区

    二等奖

    四川省-成都市-青羊区

    136****0058

    李俊延

    成都市石室联合中学蜀华分校

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    189****2631

    张德艺

    成都玉林中学附属小学

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    134****2757

    张凌瑞

    四川天府新区第五小学

    二等奖

    四川省-成都市-市辖区

    134****8954

    吴雨宸

    成都七中英才学校

    二等奖

    四川省-南充市-顺庆区

    186****6191

    彭伟恒

    南充市第五中学校

    二等奖

    四川省-成都市-双流县

    155****8555

    陈家豪

    成都乐盟外籍人员子女学校

    二等奖

    四川省-泸州市-泸县

    135****9986

    曾浩轩

    四川省泸县二中城西学校

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    159****8505

    王灏霆

    成都市郫都区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-郫县

    135****2200

    李思杰

    成都七中八一学校

    二等奖

    四川省-成都市-锦江区

    181****8576

    鄢子栋

    四川天府新区师一学校

    二等奖

    四川省-成都市-武侯区

    189****2925

    曾锦程

    四川天府新区元音中学

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    180****7907

    王雯煜

    成都七中八一学校

    三等奖

    四川省-成都市-金牛区

    181****0535

    肖婉婷

    成都七中八一学校

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    135****1925

    尹致帷

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    139****7192

    严子航

    成都市树德实验中学东区

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    135****0422

    李卓航

    成都市七中育才学校水井坊校区

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    138****3369

    赵浩霖

    四川天府新区元音中学

    三等奖

    四川省-成都市-金牛区

    136****5533

    童少谦

    成都市石笋街学校

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    139****6750

    彭子寒

    成都七中万达学校

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    135****2480

    黄子轩

    成都市七中育才学校东湖校区

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    135****5995

    郭铠瑞

    成都市盐道街中学

    三等奖

    四川省-成都市-锦江区

    134****6828

    苏煜轩

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市-成华区

    135****4377

    朱可旭

    成都第49中学

    三等奖

    四川省-成都市-金牛区

    139****2552

    胡智睿

    成都七中万达学校

    三等奖

    四川省-成都市-龙泉驿区

    138****5152

    潘祐衡

    成都市龙泉驿区师上学校

    三等奖

    四川省-成都市-金牛区

    189****9300

    张静姮

    成都市金牛实验中学校

    三等奖

    四川省-德阳市-什邡市

    134****6400

    王海川

    什邡市外国语中学

    三等奖

    四川省-德阳市-什邡市

    137****4657

    张一凡

    什邡外国语中学

    三等奖

    四川省-成都市-武侯区

    136****5233

    王浩宇

    四川省玉林中学

    一等奖

    四川省-成都市-锦江区

    186****8878

    陈思宇

    成都市锦江区师一学校

    二等奖

    四川省-成都市-新都区

    139****2552

    周奥哲

    成都新川外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市-龙泉驿区

    158****6361

    黄建勋

    成都市第49中学和美校区

    二等奖

    四川省-成都市-金牛区

    180****5528

    徐熜

    成都七中万达学校

    二等奖